8 Запиши выражения по задачам. а) Два велотуриста одновременно выехали с туристической базы в

противоположных направлениях. Один со скоростью 24 км/ч, а второй – 26 км/ч. На каком расстоянии друг от дру- га будут туристы через 3 часа? - 6) Из двух городов, расстояние между которыми 840 км, одновременно навстречу друг другу вышли товарный и пас- сажирский поезда. Скорость товарного поезда 48 км/ч, а скорость пассажирского - 92 км/ч. Через сколько часов поезда встретятся? 1 Мне нужно ВЫРОЖЕНИЕ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

Ответ:

а) (24+26)×3

б) 840:(48+92)

Просьба автора:

Отметить как лучший ответ пожалуйста <3

Отвечает Абрамова Даша.

1) расстояние между велотуристами за каждый час увеличивается на 24 + 26 км. = 50 км., умножаем на время то есть на 3 = 50 * 3 = 150 км.

Ответ: 150 км.

2) ВЫРОЖЕНИЕ: 840 / (92 + 48) = 6 ч.

Пояснение: 92 + 48 это на сколько расстояние уменьшается за час, соответственно 840 делим на сумму 92 и 48.

Ответ: 6 ч.