скорость пешехода состовляет 3/5 скорости велосипеда а скорость велосипедиста составляет 3/14

скорость мотоциклиста. найдите скорость мотоциклиста если скорость пешехода 5 1/10 км/ч​

Ответы на вопрос

Отвечает Шилович Татьяна.
Ответ:

Пошаговое объяснение:
Пошаговое объяснение:
1) 5 1/10 : 3/5 = 51/10*5/3 = 255/30 = 8 15/30 = 8 1/2км/ч- Скорость велосипедиста
2) 8 1/2 : 3/14 = 17/2 * 14/3 = 17*7/3 = 119/3 = 39 2/3 км/ч - скорость мотоциклиста