(7-1 4/23×3 5/6+3 1/6×3/19) : 2/3-2/3Решить по действиям​


Ответы на вопрос

Отвечает Андрей Сидоровский.

Ответ:

1) 1 4/23* 3 5/6= 27/23*23/6=27/6

2) 3 1/6* 3/19= 19/6*3/19=1/2

3) 7 - 27/6=7/1-27/6=42-27/6=15/6

4) 15/6+1/2=15+3/6=18/6=3

5) 2/3-2/3=0