№ 562 В сельпо привезли на одной подводе 9 мешков пшеничной муки, а на другой одводе 7 мешков

ржаной муки такого же веса. Ржаной муки было на 168 кг меньше, чем пшеничной. Всю муку разложили пакеты, по 3 кг в каждый. Сколько было пакетов с пшеничной мукой и сколько с ржаной мукой? ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ НАДО​

Ответы на вопрос

Отвечает Панкрухин Сема.

Ответ:

252 пакета с пшеничной мукой , и 196 пакетов с ржаной мукой.

Пошаговое объяснение:

1)9-7=2(м)-разница между пакетами с пшеничной и ржаной мукой.

2)168/2=84(кг)-муки в мешке.

3)84*9=756(кг)-пшеничной муки

4)84*7=588(кг)-ржаной муки

5)756/3=252(П)-с пшеничной мукой

6)588/3=196(п)-с ржаной мукой