В хлебопекарню привезли 35 одинаковых по весу мешков с пшеничной и ржаной мукой. Пшеничной муки

было привезено 400 кг, а ржаной 300 кг. Сколько привезли мешков с пшеничной мукой? А сколько привезли мешков с ржаной мукой?

Ответы на вопрос

Отвечает Кожевников Матвей.
Всего привезли 400+300=700(кг)
Найдем сколько кг приходится на один мешок 700/35=20(кг на один мешок)
С пшеничной мукой 400/20=20 мешков
С ржаной 300/20=15 мешков