в цистерне было 38 тонн керосина. в первый день израсходовали в 2,4 раза больше чем керосина чем во

второй день. утром 3 дня в концерне осталось 9, 1 тонн керосина Сколько тонн керосина израсходовали в первый день

Ответы на вопрос

Отвечает Трунилин Ваня.
Пусть во второй день израсходовали х тонн, тогда в первый - 2,4х тонн. Тогда 2,4х+х+9,1=38
3,4х=28,9
х=28,9/3,4
х=289/34
х=8,5 - во второй день
А в первый - 20,4 тонн