Допоможіть! 100 баллов Вираз (4+5)+6 перетворіть до вигляду 5+(4+6), використовуючи закони

додавання. Кожен крок при перетворенні обґрунтуйте.

Ответы на вопрос

Отвечает Мальцева Милана.

буде і там відповідь (15)

від переставлення доданків сумма не міняється

Отвечает Васильев Кирилл.

Пошаговое объяснение:

(4 + 5) + 6 = 15 = 5 + (4 + 6) = 15

От смены мест слагаемых, сумма не меняется.

Нужно сложить удобным способом, так как 4 + 6 даёт в сумме 10, и уже к 10 проще добавить 5