В двух мастерских отремонтировали 720 изделий. В одной мастерской работало 5 человек, а в другой -

3. Сколько изделий отремонтировала каждая мастерская, при условии, что производительность труда у них была одинаковая? (Каждое действие с пояснением).

Ответы на вопрос

Отвечает Гарбуз Ксения.

Ответ:

1) 5+3=8 человек работало в обоих мастерских

2) 720:8=90 изделий сделал один человек

3) 5*90=450 изделий сделали в 1й мастерской

4) 3*90=270 изделий сделали во 2й мастерской

Пошаговое объяснение: