Отец старше сына на 34 года.Возраст сына равен 4/21 отца.Сколько лет сыну?


Ответы на вопрос

Отвечает Романов Глеб.
4 * Х = 21 * Х – 21 *34; - 17 * Х = - 714; Х = 714 / 17; Х = 42 года – возраст отца, возраст сына - 8 лет