Помогите пожалуйста( 5(х + 8) = 9х + 6


Ответы на вопрос

Отвечает Ушакова Анастасия.

Решение:

5(x+8) = 9x+6

5x+40 = 9x+6

5x-9x = 6-40

-4x = -34

-x = -34:(-4)

x = 8,5

Ответ: 8,5