В треугольнике АВС угол В=47, угол А=угол В+23° а угол С-? пожалуйста помогите заранее спасибо​


Ответы на вопрос

Отвечает Меркулова Женя.

угол АBC=180⁰

B=47⁰

A=B+23

A=47+23=70⁰

C=A+D

C=70+47=117⁰

C=ABS-BC

C=180-117=63

проверим

ABS=A+B+C

63+70+47=180

готово

удачного дня