Найти площадь поверхностей куба у которого ребро равно 2см 4мм


Ответы на вопрос

Отвечает Мирославская Анастасия.

Ответ:

34см² 56мм²

или же

34,56см²

Пошаговое объяснение:

S= 6×a²

S-Это площадь

а- длина ребра

2см 4мм представим как 2,4см

2,4²=2,4×2,4=5,76см²

теперь находим площадь

S=6×5,76см² = 34,56см²

Доказано:))

Я лох