1. Составьте общее уравнение прямой проходящей через точки А (3;4) и В (5; -2)​


Ответы на вопрос

Отвечает Рахматуллин Никита.

Пошаговое объяснение:

Ищем сначала уравнение прямой в виде

у=мх+б

m=(y1-y2) /(x1-x2) = (4+2)/(-3-5)=6/-8=-3/4

Теперь уравнение принимает вид

у=-3/4х+б

Чтобы найти ь, подставляем в него координаты одной из точек, например

(-3; 4)

4=9/4 +б=>б=7/4

Получаем уравнение

у=-3/4 х +7/4

Умножим его на 4 и приведём к основному виду

3x+4y-7=0