Книге 160 страниц.Из них 5/8 девочка прочитала в 1-ый день.Сколько страниц осталось прочитать


Ответы на вопрос

Отвечает Санакулов Феруз.

Ответ:

1 Способ:160 * \frac{5}{8} = 100 страниц. 160 - 100 = 60(стр.) Осталось прочитать

2 Способ: \frac{8}{8} : \frac{5}{8} = \frac{3}{8}. 160 * \frac{3}{8} = 60