мотоциклист был в пути 4 часа после чего ему осталось проехать 72 км. Опрделеите скорость движения

мотоциклиста, если весь его путь составляет 216км.?​

Ответы на вопрос

Отвечает Севастьянов Исак.

Ответ:

36км/ч

Пошаговое объяснение:

216-72=144 километров проехал.

144/4=36км/ч

Отвечает Баранова Стеша.

Ответ:

1)216-72=144(км)проехал за 4 часа

2)144/4=36(км/ч)средняя скорость

ответ:36км/ч

Пошаговое объяснение: