Реши задачу двумя способами.... Одна бригада в день шьёт 18 пододеяльников, а другая – 24.

Сколько пододеяльников сошьют обе бригады за 5 дней? Реши двумя способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Карапетьян Ян.

Ответ:1:

1)18•5=90(пододеяльников)-1 бригада

2)24•5=120(подод.)-2 бригада

3)120+90=210(подод.)- всего за 5 дней обе бригады

2 способ:

(18+24)•5=210(подод.)-всего

Пошаговое объяснение:

Отвечает Карачев Антон.
Первый способ:18+24=42(п)-сделала обе бригады вместе
42*5=210(п)-сделала обе бригады за 5 дней
Второй способ:18*5=90(п)-сделала первая бригада за 5 дней
24*5=120(п)-сделала другая бригада за 5 дней
120+90=210(п)-сделала обе бригады за 5 дней
Вот и все