За 4 годин подолали 323 км ,а потім за 2 год- ще 175 км. Яка середня швидкість автомобіля


Ответы на вопрос

Отвечает Шулембаев Улугбек.

1) 323 + 175 = 498 (км) - весь путь;

2) 4 + 2 = 6 (ч) - время, затраченное на весь путь;

3) 498 : 6 = 83 (км/ч) - средняя скорость движения на всём пути.

Выражение: (323 + 175) : (4 + 2) = 83.

Ответ: 83 км/ч.

Отвечает Телтаева Акниет.
Яка середня швидкість автомобіля протягом усього часу руху ?
( 323 + 175 ) : ( 4 + 2 ) = 498 : 6 = 83 ( км/год ) .