В детский дом привезли 48 дисков с играми. Для дошкольников оставили 30 дисков а остальные поровну

разделили между 9 учениками сколько дисков получил каждый ученик ? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Добровольский Артём.

Ответ:1)48-30=18(дисков)-для учеников

2)18:9=2(дисков)-получил каждый ученик.

Пошаговое объяснение:поставьте лучший овет пж :)

Отвечает Нугманова Динара.

Ответ:

Каждый ученик получил по 2 диска.

Пошаговое объяснение:

1) 48 - 30 = 18 (столько дисков осталось для учеников);

2) 18 ÷ 9 = 2 (столько дисков получил каждый ученик).