Когда на клумбу посадили 4 тюльпана,там стало 10 тюльпанов.Сколько тюльпанов росло на клумбе

первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Мингазов Олег.

Ответ:

6

Пошаговое объяснение:

Отвечает Кротова Маша.
Если добавили 4 тюльпана, чтобы стало 10 тюльпанов, то можно составить такое уравнение:
х+4=10
Соотвественно, чтобы найти х надо из 10 вычесть 4
10-4=6 (т.) - росло на клумбе первоначально.
Ответ: 6
Удачи!