Во цена на шерстяную ткань снизилась на 30%. Сколько надо заплатить за 3 м этой ткани, если до

снижения цен надо было заплатить 6000 сум? СРОЧНО!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Сагимбеков Шахмухаммед.

Ответ:

12600

Пошаговое объяснение:

6000 это 100% x-70% 6000/x=100/70 То есть мы умножаем 6000 на 70 и разделить на 100 4200 рубля это цена сейчас нам нужно умножить на 3 метра значит 3×4200=12600

Отвечает Салеева Ралина.
Надо заплатить 70%, то есть 4200 сум