Реши уравнения. 6*х+8 = 14+30 20+4*у = 52 5*(с+4) = 17+43


Ответы на вопрос

Отвечает Ларионова Мэри.

6*x+8=14+30\\6x+8=44\\6x=44-8\\6x=36\\x=36:6\\x=6

20+4*y=52\\4y=52-20\\4y=32\\y=32:4\\y=8

5*(c+4)=17+43\\5c+20=60\\5c=60-20\\5c=40\\c=40:5\\c=8

Отвечает Avalyan Mane.
Решение на фотографии.