Начерти прямоугольник у которого площадь 30 квадратных см если длина 6 см


Ответы на вопрос

Отвечает Шепотько Виктория.

Ответ:

Прямоугольник:
Длина 6 см
Ширина 5 см

Пошаговое объяснение:

Для того чтобы нарисовать прямоугольник, нужно сначала найти ширину, для этого вспомним площадь прямоугольника.
S = a*b, где a - длина прямоугольника, b - ширина треугольника. Значит b = 30/6 = 5 см.