Решите задачу с помощью системы уравнений: а 6 кг яблок и 4 кг груш заплатили 2900 тг. Если 4 кг

яблок дешевле 8 кг груши на 1800 . то найдите цену 1 кг яблок и цену 1 кг груш.​

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Давид.

Ответ:

6x+4y=2900 (1)

4x+1800=8y  (2)

Из (2)

2x-4y=-900 (3)

Сложим с (1)

8x=2000

x=250

Подставим в (3)

2*250-4y=-900

4y=900+500

y=350

Пошаговое объяснение: