Сплав состоит из меди и олова, взятых в отношении 2 : 5. Масса сплава 142 1/10 кг. Сколько

килограммов олова в сплаве?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Сергей.

Ответ:

101,5кг

Пошаговое объяснение:

складываем части 2+5=7

142 1/10кг=142100г

142100/7=20300

значит сплава олова будет 5*20300гр=101500гр=101,5кг