Знайдіть невідомий член пропорціЇ 5:13 =a:39 a) 15 b) 3 c) 8 d) 9


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Никита.

Ответ:

a=15

Пошаговое объяснение:

5*39=13*a

195=13a

a=195/13

a=15