Знайти невідомий член пропорції:Знайти невідомий член пропорції: х:(-6,4)=-2,4:3/16


Ответы на вопрос

Отвечает Демянчук Ангеліна.

Ответ:

х = 81,92

Пошаговое объяснение:

3х = 245,76

Отвечает Алтымышев Жоомарт.

Ответ:

х= 81,92

Пошаговое объяснение:

х:(-6,4)= -2,4:3/16

3/16 Х= -2,4 *(-6,4)        (минус на минус при умножении дает плюс)

3/16Х= 15,36

Х= 15,36 : 3/16

Х=15,36 * 16/3     (сократим 15,36 на 3 получаем 5,12)

Х=5,12*16

х= 81,92