Найдите длины сторон прямоугольника, если его: б) ширина на 2 м меньше длины, а периметр равен 46

м; в) периметр равен 150 см, а ширина в два раза меньше длины; г) ширина составляет 30% от длины, а периметр равен 2,6 м.​

Ответы на вопрос

Отвечает Танасийчук Алексей.

Ответ:

б) х + х + 2 = 46

2х + 2 = 46

2х = 46 / 2

2х = 23

х = 23 / 2

х = 11,5 - ширина

х + 2 = 13,5 - длина

в) х + х * 2 = 150

3х = 150

х = 150 / 3

х = 50 - ширина

х * 2 = 100 - длина

г) х + 0,3х = 2,6

1,3х = 2,6

х = 2,6 / 1,3

х = 2 - длина

0,3х = 0,6 - ширина