|10 - |x|| = 8 Знайдіть корені рiвняння: ​


Ответы на вопрос

Отвечает Пархоменко Женя.

Ответ:

-18;-2;2;18

Пошаговое объяснение:

 |10 -  |x| |  = 8 \\ 10 -  |x|  = 8 \:  \:  \:  \:  \:  \: 10 -  |x|  =  - 8 \\  |x|  = 10 - 8 \:  \:  \:  \:  \:  \:  |x|  = 10 + 8 \\  |x|  = 2 \:  \:  \:  \:  \:  \: \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:    |x|  = 18 \\  x = 2 \:  \:  \: x =  - 2 \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \: x = 18 \:  \:  \: x =  - 18