В первой ёмкости на 4 л воды больше, чем во второй. Если из первой ёмкости перелить во вторую 12

л воды, то во второй ёмкости станет в 2 раза больше, чем останется в первой. Сколько литров воды в каждой ёмкости? Ответ: в первой ёмкости литра(-ов) воды, а во второй ёмкости литра(-ов) воды.

Ответы на вопрос

Отвечает Вакуліна Варвара.

х-12+4=(х+12)поділити на 2

х-8=0.5х+6

х-0.5х=8+6

0.5х=14

х=14 поділити на 0.5

х=28

перевіряємо

28-12+4=14+6

16+4=20

20=20

Все гуд