4. Решить уравнение. 3x-1,6 = 0,5 * (-5)​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Соня.

Ответ: х=-0,3

Пошаговое объяснение:

3x-1,6 = 0,5 * (-5)​

3х-1,6=-2,5

3х=-2,5+1,6

3х=-0,9

х=-0,9:3

х=-0,3