Задача. В першому ящику яблок було більше в 3 рази ніж у другому. Коли з першого ящика взя ли 30 кг

яблук, а в другий поклалали 20 кг яблук, то в обох ящиках яблук стало порівну Скільки яблук було в Першому і Другому ящиках спочатку?​

Ответы на вопрос

Отвечает Митасов Илья.

Ответ:

25 кг и 75 кг

Пошаговое объяснение:

Пусть х яблок было во втором ящике, тогда в первом было 3х яблок.

Составим уравнение:  

3х - 30 = х + 20

3х - х = 20 + 30

2х = 50

х = 50 : 2

х = 25 кг яблок во втором ящике

25 * 3 = 75 кг яблок в первом ящике

                   

                   

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

75 кг,  25 кг.

Пошаговое объяснение:

Нехай в другому ящику було х кг яблук, тоді в першому 3х кг.

3х-30=х+20

2х=50

х=25

В другому ящику було 25 кг, в першому 25*3=75 кг.