1) Розв'яжіть рівняння а) 7x+13=6x б) 2,6-(3,2-x)=4,5 в) 4x-3(x-4)=5x-12 Скажіть будь ласка

відповідь

Ответы на вопрос

Отвечает Багдасарова Рузана.

Ответ:

а)7х-6х= -13

1х=-13

х= -13

б)2,6-3,2+х=4,5

х=4,5-2,6+3,2

х=5,1

в) 4х-3х+12=5х-12

4х-2х-5х= -12-12

-3х= -24

х= -24÷ (-3)

х=8