Розв'яжи рівняня:1,3-3,6(х-3)=5(8-0,4х)


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Анна.

Ответ:

-17,4375

Пошаговое объяснение:

1,3-3,6(х-3)=5(8-0,4х)

1,3-3,6х+10,8=40-2х

-3,6х+2х=40-10,8-2х

-1,6х=27,9

х=-17,4375