Знайдіть критичні точки функції g(x)=8x-x^2


Ответы на вопрос

Отвечает Сайнова Ару.

Ответ: у функції g(x) = 8x - x² одна критична точка  x = 4

Пошаговое объяснение:

g(x) = 8x - x²

Находим производную

g'(x) = (8x -x²)' = 8 - 2x

Приравниваем к нулю

g'(x) = 0

8 -2x = 0

2x = 8

x = 4

Выходит у данной функции одна критическая точка   x =4

#SPJ1