4 целых 3/5:(1 целая 2/3-3 целых 1/5)+1 целая 3/8= Помогите решить пример


Ответы на вопрос

Отвечает Гавриленко Филипп.

Ответ:

4 целых 3/5:(1 целая 2/3- 3 целых 1/5)+1 целая 3/8=-1 5/8

1) 1 2/3- 3 1/5=5/3- 16/5=25/15- 48/15=-23/15

2) 4 3/5 : (-23/15)= 23/5* (-15/23)=-15/5=-3

3) -3+ 1 3/8= -3+ 11/8=-24/8+11/8=-13/8=- 1 5/8