AD 26 см, DB =14 см. Знайди довжину відрізка AB​. помогите

пжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжСРОЧНОооооо

Ответы на вопрос

Отвечает Пузанов Захар.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

АВ=АД+ДВ

АВ=26+14

АВ=40 см (это если точка Д находится на отрезке АВ)

А если В находится на отрезке АД то

АВ=26-14

АВ=12 см