Знайти скільки відсотків від числа 40 становить число 12? (Відповідь вказати лише числом)

ПОМОГИТЕ !!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

Ответ:

решение смотри на фотографии


Отвечает Грищук Дима.

Пошаговое объяснение:

40 = 100%

12 = х %

40/12 = 100/х

40 * х = 12 * 100

40х = 1200

х = 1200 : 40

х = 30

Ответ: 30%