Решите систему2×(a+b)=28a×b=48


Ответы на вопрос

Отвечает Дербаремдикер Даня.

1) (Относительно a) (Относительно b)

2×(а+b)=28; 2×(a+b)=28;

a+b=14; a+b=14;

a=14-b; b=14-a;

a= -b + 14. b= -a+14.

2) а×b=48;. a×b=48;

a= 48/b. b= 48/a.