№1. Требуется смешать 3 части песка и 2 части цемента. Сколько цемента и песка нужно взять

отдельно, чтобы получить 35 кг смеси? №2. На первой полке стояло в 3 раза больше книг, чем на второй. На двух полках вместе – 420 книг. Сколько книг стояло на каждой полке?

Ответы на вопрос

Отвечает Dolinda Ivanna.

1)

2+3=5-частей всего

30/5=6-1 часть

2*6=12-цемента

3*6=18-песка

Ответ:12кг 18кг

- - - - - - - - - - - - - - - -

2)

х+3х=420

4х=420

х=105 - книг в-первой полке.

3х=3*105=315

Ответ: 105 и 315.