Помогите пожалуйста 7(1+2х)=3+5(х-1)=​


Ответы на вопрос

Отвечает Олефир Слава.

Ответ:

7(1+2х)=3+5(х-1)

7+14х=3+5х-5

14х-5х=3-7-5

9х=-9

х=-1

Отвечает Аргер Дашка.

Ответ:

7(1+2x)=3+5(x-1)

7+14x=3+5x-5

7+14x-3-5x+5=0

9+9x=0

9x=-9

x=-1