3. Из 16 одинаковых ручек собран прямоугольник. Ширина прямоугольника 3 ручкам. Длина одной ручки

12 см. Найдите площадь равна прямоугольника. (A) 2240 см² (B) 2160 см² (C) 180 см² (D) 1080 см²​

Ответы на вопрос

Отвечает Гоман Никита.

Відповідь:

(В) 2160 см²

Покрокове пояснення:

Если ширина прямоугольника 3 ручки, тогда его длина 5 ручек.

Умножим ширину и длину на 12, получим 3*12=36 (см) и 5*12=60 (см).

Тогда площадь равна 36*60=2160 см²