в секции занимаються 40 учеников 65% девочек сколько мальчиков помогите пожалуйста срочно нужно

плизз кому не сложно​

Ответы на вопрос

Отвечает Бешенова Алёна.

Ответ:

14 мальчиков

Пошаговое объяснение:

Если всего 40 человек - 100%. а девочек 65%, то мальчиков 100-65=35%

пропорция

100% - 40 чел

35% - x чел

x=40*35/100 = 14 мальчиков