2x+1:3 + х+7:2=5 что будет х ???


Ответы на вопрос

Отвечает Адаева Катя.

Відповідь: 1

Покрокове пояснення:


Отвечает Воробьева Евгения.

Ответ:

х=7/18

Пошаговое объяснение:

2x+1:3 + х+7:2=5

2x+1/3+x+7/2=5

3x+23/6=5

3x=5-23/6

3x=7/6

x=7/6:3

x=7/6×1/3

X=7/18