ДАМ 40 БАЛЛОВ НУЖНО В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ Площадь прямоугольника равна 675 см2. Найдите длины сторон

этого прямоугольника, если его длина в ТРИ РАЗА(а не 30) больше ширины. Выберите верный ответ. ТОЛЬКО МОЖНО НЕ ЧЕРЕЗ X

Ответы на вопрос

Отвечает Тимарашкина Ксюша.

Ответ:

15см и 45см

Пошаговое объяснение:

Ширина = х см

Длина = 3х см

S = 675 см²

х * 3х = 675

3х² = 675

х² = 675 : 3

х ² = 225

225 = 15

х1 = -15

х2 = 15

Так как сторона прямоугольника не может иметь отрицательное значение, берём за х положительный результат.

х = 15

Ширина = (х) = 15 см

Длина = (3х) = 3 * 15 = 45 см

Проверка:

15 * 45 = 675 (см²) - площадь прямоугольника