Довести, що 9n+1 ділиться на 10 для всіх непарних чисел n


Ответы на вопрос

Отвечает Алхимова Виктория.

При нечётном n=3 получим:

9 \cdot 3+1=27+1=28

28 не делится на 10, а значит, предположение было неверным.

Отвечает Нижегородцева Виктория.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

розв'язання завдання додаю