ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Упростить выражение: А) 8,2х + (4,5х – 6,3) Б) -8 – (7 - 4в) В) -10 - (6 +

20в)

Ответы на вопрос

Отвечает Завилкина Александра.

Пошаговое объяснение:

А) 8,2х + (4,5х – 6,3) = 8,2х+4,5х-6,3=12,7х-6,3

Б) -8 – (7 - 4в) = -8-7+4в=4в-15

В) -10 - (6 + 20в)=-10-6-20в=-20в-16

Отвечает Костамыгина Екатерина.

Пошаговое объяснение:

А)

8,2х + (4,5х - 6,3) = 8,2х + 4,5х - 6,3 =

(8,2х + 4,5х) - 6,3 = 12,7х - 6,3

Б)

-8 - (7 - 4в) = -8 - 7 + 4в = (-8 - 7) + 4в =

-15 + 4в

В)

-10 - (6 + 20в) = -10 - 6 - 20в = (-10 - 6) - 20в =

-16 - 20в