дети за 2 дня покрасили 1/6 часть забора.За сколько дней они покрасят весь забор? 3 класс как

объяснить ребенку?​

Ответы на вопрос

Отвечает Белокопытова Нина.

Ответ: за 12 дней.

Пошаговое объяснение:

Сначала разберём что такое 1/6. Короче 1/6 часть забора это 1 часть из 6 ⇒ весь забор будет 6/6 ( на фото ). А так как дети красят 1/6 часть за два дня, а забор всего 6 частей ⇒ 2*6=12 за (дней) - они покрасят весь забор.


Отвечает Иванова Даша.

Пошаговое объяснение:

Весь забор = 6/6 = 1

1) 1/6 : 2 = 1/6 * 1/2 = 1/12 (часть) - забора, красят дети за 1 день

2) 1 : 1/12 = 1 * 12/1 = 12/1 = 12 (дней) - покрасят дети весь забор

Ответ: за 12 дней

Или:

2 дня = 1/6

х дней = 1

2 : х = 1/6 : 1

1/6 * х = 1 * 2

1/6х = 2

х = 2 : 1/6

х = 2 * 6/1

х = 12/1

х = 12