Периметр треугольника равен 120см. найдите наибольшую площадь прямоугольника.​


Ответы на вопрос

Отвечает Волик Ксения.

Ответ:      S Δ = 400√3 см² .

Пошаговое объяснение:

При даному периметрі найбільша площа у правильного тр - ника .

( Задача на максимум площі тр - ника при даному периметрі ) .

Р Δ = 3а ;   3а = 120 ;   а = 120 : 3 = 40 ( см ) .

S Δ = a²√3/4 ;    S Δ = 40²√3/4 = 400√3 ( см² ) ;    S Δ = 400√3 см² .