корабль по озеру проплывает некоторое расстояние за 8 часов, а по реке за 6 часов. Найдите за какое

время брусок дерева пройдёт это расстояние по реке​

Ответы на вопрос

Отвечает Астафьев Иван.

Ответ:

24 часа

Пошаговое объяснение:

Примем это расстояние за 1

Тогда за 1 час корабль по озеру пройдет 1/8  часть расстояния, а по реке (где есть течение) - 1/6 часть расстояния.

Разница в скоростях по реке и по озеру составляет 1/6 - 1/8 = 4/24 - 3/24 = 1/24

Тогда, двигаясь по реке  только со скоростью течения, брусок пройдет это расстояние за 1: 1/24 = 1*24 = 24 часа

Отвечает Хуснутдинов Аскар.

Ответ:

24 часа

Пошаговое объяснение:

Все расстояние 1, тогда

1/6- скорость корабля по реке,

1/8- скорость корабля по озеру.

1/6-1/8=4/24-3/24=1/24 - скорость течения реки.

Брусок движется по реке со скоростью течения реки.

1:1/24=1• 24=24 часа- потребуются бруску , чтобы проплыть это расстояние по реке.