Найдите В если А= 260,4 × 0,1, и а = 80,8 - ( 2×В-5,8) пж помогите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Илья.

\displaystyle\mathsf{A=260,4*0,1=26,04.}         \displaystyle\mathsf{A=80,8 - ( 2*B-5,8)}           \displaystyle\mathsf{B-?}

\displaystyle\mathsf{26,04=80,8 - ( 2*B-5,8)}\\\displaystyle\mathsf{26,04=80,8-2B+5,8}\\\displaystyle\mathsf{2B=86,6-26,04}\\\displaystyle\mathsf{2B=60,56\\}\\\displaystyle\mathsf{B=\frac{60,56}{2}=30,28. }